Головащенко, Сергей
Ивановский государственный университет
В этой публикации представляем методические рекомендации по проведению практического занятия по истории раннего христианства. Кратко описаны цели, задачи, круг технических и методических средств. В качестве иллюстрации приведен опыт проведения ролевой игры по истории христианства на тему: "Первые христиане глазами римлян".
раннее христианство, учебные ролевые игры, метод электронной рассылки, мировоззренческая цель игры, распределение ролей, Римская империя, статья
Головащенко С. И. Христиане в Римской империи: методическая модель преподавания и усвоения первоисточников по истории раннего христианства : опыт проведения ролевой игры / С. И. Головащенко // Религиозные традиции Европы и современность: изучение и преподавание в российских и зарубежных университетах : сб. науч. и науч.-метод. ст. / [сост. и науч. ред. Д. И. Полывянный] ; М-во образования и науки Рос. Федерации, ГОУ ВПО "Ивановский государственный университет". - Иваново : Иванов. гос. ун-т, 2011. - С. 258-273.