Феофанов, Александр
Laurus
Студенты Киево-Могилянской академии давно привлекали внимание исследователей. Из работ дореволюционного периода, где отведено определенное место воспитанникам Академии, которые продолжили свою деятельность вне ее стен, и конкретно в Московском университете, следует упомянуть книги В. И. Аскоченского и В. Н. Серебренникова, а из сочинений обзорного характера по истории духовного образования в России — весьма насыщенную фактологически работу П. В. Знаменского, выпущенную в Казани в 1881 г.
Киево-Могилянская академия, Московский университет, духовные учебные заведения, духовное образование в России, статья
Феофанов А. Воспитанники Киево-Могилянской академии в Московском университете второй половины XVIII - первой четверти ХІХ века / Александр Феофанов // Київська Академія. - 2013. - Вип. 11. - С. 99-108.